Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №76

Адрес140145, Московская область, Раменский м.р., Речицы, Совхозная, 24

Материально-техническая база ДОУ Детский сад комбинированного вида №76.

МДОУ Детский сад комбинированного вида №76 состоит из отдельно стоящего здания 1976 года постройки, общей площадью 974 кв.м, расположенного на земельном участке общей площадью  0,56га. Здание 2-хэтажное.                Все помещения учреждения можно разделить на блоки в соответствии с требованиями образовательно-воспитательной работы: развивающий, коррекционный, оздоровительный, административно-хозяйственный, а также территория детского сада.

Развивающий блок включает:

В отдельно стоящем здании ДОУ, находящегося в с. Речицы, ул.  Совхозная, д.24 имеется 6 групповых помещений, расположенных на 1-2 этажах.

Развивающая среда соответствует современной «Концепции дошкольного воспитания». Предметно-развивающая среда соответствует возрастным и программным требованиям, позволяет реализовать интересы и потребности каждого ребёнка. Групповые помещения соответствуют современным тенденциям.

Методический кабинет, расположенный на 1-м этаже, укомплектован учебным, наглядным оборудованием и учебно-методическими пособиями.

Оздоровительный блок включает:

-  Физкультурно-музыкальный зал, расположенный на 1-м этаже, зал оснащён всем необходимым для ежедневной работы по укреплению здоровья детей.

-  2 медицинских кабинета, расположенных на 1-м этаже, включает в себя 2 блока: медицинский кабинет; процедурный кабинет. Кабинет оснащён всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

-  1 пищеблок, расположенный на 1-м этаже, включает: горячий и холодный цех, морозильную камеру, кладовую для хранения овощей, кладовая для хранения  бакалеи, помывочную.

Коррекционный блок включает:

- Кабинет педагога-психолога на 1-м этаже здания.

-  Кабинет учителя-логопеда на 1-м этаже здания..

Художественно-эстетический блок включает:

- Физкультурно-музыкальный зал, расположен на 1-м этаже общей площадью 60 кв. м, с отдельными входами для детей и взрослых.

- Костюмерная, расположенная на 1-м этаже.

- кабинет музыкального руководителя на 1-м этаже.

Административно-хозяйственный блок включает:

- Кабинет заведующего – расположен на 1-м этаже.

- Кабинет завхоза – расположен на 1-м этаже.

- Прачечная  расположена на 1-м этаже, общей площадью …, включает: постирочное отделение, сушильное помещение, гладильную комнату. Входы для приёма грязного и выдачи чистого белья – отдельные.

Ограждение территории детского сада железобетонное + металлическая сетка, высота забора 2 м, имеются 1 ворота, 2 калитки.

На территории:

- 6 прогулочных площадок с верандами, зоной для подвижных игр, малыми формами.

- Цветники, деревья, кустарники, огород.

Наличие современной информационно-технической базы:

- компьютер – 3;     - МФУ – 4;   - музыкальный центр – 1;   -  телевизор – 1;                                          - мультимедийный проектор – 3, ноутбук - 12 , интерактивная доска - 2, интерактивный  планшет -1..